Kontakt

KONTAKTDATEN

Sauer Wohnbau GmbH
Sauer Immobilien GmbH
Silberbachstraße 19
79100 Freiburg

GESCHÄFTSZEITEN

Mo. – Do.  08:00 bis 12:30 Uhr | 13:00 bis 17:00 Uhr
Fr. 08:00 bis 16:00 Uhr

Termine nach Vereinbarung.
Nach vorheriger Absprache sind Besichtigungen und Objektbewertungen gerne auch am Wochenende möglich.

Telefonzeiten des Sekretariats

Mo. – Do.  09:00 bis 12:30 Uhr | 13:00 bis 16:00 Uhr
Fr. 09:00 bis 16:00 Uhr

Sprechzeiten der Hausverwaltung

Mo. – Do.  09:00 bis 12:30 Uhr

IHRE ANSPRECHPARTNER

Jürgen Sauer - Geschäftsführer der Sauer Wohnbau GmbH

Jürgen Sauer

Geschäftsführer der Sauer Wohnbau GmbH
Michael Hochwelker - Geschäftsführung Sauer Wohnbau GmbH & Sauer Immobilien GmbH

Michael Hochwelker

Geschäftsführung Sauer Wohnbau GmbH & Sauer Immobilien GmbH
Julie Hochwelker - Prokuristin & Controlling

Julie Hochwelker

Prokuristin & Controlling

j.hochwelker@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 15

Mirco Alexander Gampe - Vertriebsleiter der Sauer Wohnbau GmbH & Sauer Immobilien GmbH

Mirco Alexander Gampe

Vertriebsleiter

m.a.gampe@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 18

Karina Zonfrilli - Assistentin der Vertriebsleitung

Karina Zonfrilli

Assistentin der Vertriebsleitung

k.zonfrilli@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 22

Moritz Hauer - Marketing & Vertrieb

Moritz Hauer

Marketing & Vertrieb

m.hauer@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 25

HAUPTSEKRETARIAT | BRUNDHILDE SCHARNOFSKE

Hauptsekretariat | Brundhilde Scharnofske

Hauptsekretariat

info@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2-0

Klaus Strohbach - Wohnungseigentumsverwaltung

Klaus Strohbach

WEG Verwaltung

k.strohbach@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 13

Antonio de Rosa - Wohnungseigentumsverwaltung, Mietsonderverwaltung

Antonio De Rosa

WEG Verwaltung, Mietsonderverwaltung

a.derosa@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 37

Louisa Zimmermann - Wohnungseigentumsverwaltung & Generalanmietung

Louisa Zimmermann

WEG Verwaltung, Generalanmietung

l.zimmermann@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 2 24

Angela Teke - WEG Verwaltung, Mietsonderverwaltung & Generalanmietung

Angela Teke

WEG Verwaltung, Mietsonderverwaltung, Generalanmietung

a.teke@immobilien-sauer.de

Alicia Ehret - Azubi

Alicia Ehret

Azubi

a.ehret@immobilien-sauer.de
0761 / 70 33 20

Jule Sauer - Team Support

Jule Sauer

Team Support
Google Maps

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Kontaktformular


    Ja, ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der darin beschriebenen Verarbeitung meiner personenbezogenen Daten einverstanden.


    Menü